Танец на бумаге

танец

Рисование - одно из самых интересных занятий для детей дошкольного возраста: оно глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции. Как правило, дети любят рисовать, получая возможность передать то, что их взволновало, что им понравилось, что вызвало у них интерес. Во время разучивания веселого танца, воспитатель Лесничая Анна Дмитриевна, задала детям вопрос: "Как можно изобразить танец на бумаге?".Малыши из группы "Солнышко" предложили нарисовать множество танцующих девочек, которые показывают различные танцевальные движения.  Во время рисования дети закрепляли основы рисования фигуры человека, передавая простейшие соотношения по величине: голова меньше, туловище больше. Научились изображать простые движения: руки на поясе, вверх, в стороны, ноги на пяточках, согнуты.