Пожарная безопасность

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления.
В подготовительной группе "Солнышко" воспитатели провели беседу с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами.
Так же ребята выполнили аппликацию с использованием пластилина «Пожарная машина». И приготовили для родителей памятки «Пожарная безопасность».
Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.