Огород на окне

огород

Весна - это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Каждый год мы с детьми в нашей группе "Муравьишки" сажаем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства. Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Удивительные существа - динозавры! Сколько миллионов лет прошло с момента их исчезновения,  но по-прежнему не угасает интерес к их громадным особам.

Ребятам очень нравится узнавать, как жили динозавры. Это и послужило идеей оформления огорода на окне "ДИНОЗАВРиЯ".

Дети активно участвовали в посадке и оформлении огорода. Посадили лук, помидоры, перец, посеяли разнообразные цветы. С нетерпением ждали и наблюдали, когда появится первый росток. Старания ребят не прошли даром.

Вот что у нас получилось! На окне в детском саду зазеленел огород!