Господин Дорожный знак

В форме познавательной игры в группе «Кот Леопольд» прошло мероприятия «Господин Дорожный знак», где к ребятам в гости пришел герой, которого звали «Светофор». Воспитатель группы Любовь Викторовна вместе с гостем рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. С интересом ребята углубились в историю появления первого светофора. В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили, как называется личный транспорт Бабы Яги? на чём катался Кай? любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. В продолжении мероприятия, гость «Светофор» принял ребят в пешеходы, и в стихах рассказал детям о правилах движения для пешеходов.После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: необходимо соблюдать правила дорожного движения.