Это важно!

112
Единый номер службы «112» предназначен для оказания экстренной помощи населению и консультаций по вопросам безопасности жизнедеятельности. По номеру «112» можно вызвать пожарную охрану, полицию, скорую помощь, службу газа, антитеррор. 
Служба «112» не является справочной службой (не нужно звонить и спрашивать адрес и телефон магазина, почему нет света, почищены ли дороги, сколько времени, нет отопления, кот залез на дерево и т.п.). Не нужно набирать номер «112», если вашей жизни, здоровью, имуществу ничего не угрожает. За хулиганские и ложные вызовы может последовать административная или уголовная ответственность.
Позвонить на номер «112» можно не только при отсутствии сети оператора или отрицательном балансе, но даже с устройства без SIM-карты. Система «112» функционирует в круглосуточном режиме, бесплатна для всех абонентов из любого населенного пункта.
Прямые номера экстренных служб (при звонке с сотового телефона): 101 - пожарная часть, 102 — полиция,103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.