Экологическое воспитание детей

лето

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию в детском саду. Особое значение имеет наличие огорода на прогулочном участке. В группе "Солнышко" имеется свой маленький, уютный, зеленый уголок. Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки  полива и ухода, осознать  роль природы в жизни человека.  Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива,  сохранению и укреплению здоровья ребят.