Безопасность на воде летом

безопасное лето

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Но при этом очень важно знать правила безопасности на воде в летний период. Воспитанники старшей группы «Солнышко»  побеседовали о правилах поведения на водоемах, просмотрели презентацию по данной теме, рисовали то, что запомнили из беседы. Детям было предложено наглядно показать и примерить предметы безопасности при купании в реке. Воспитанники с удовольствием в этом поучаствовали. Из дому дети принесли круги для плавания, жилеты безопасности. Дети родителям рассказывали о правилах, показывали рисунки, делились впечатлениями о том, как помогали на занятии друг другу. Для родителей изготовили памятку по данной теме.