Безопасность на дороге!

пдд

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. В целях актуализации знаний правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 21.01.22 в разновозрастной группе "Карлсон" прошла тематическая беседа "Правила дорожные соблюдать положено!". Дети закрепили знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка. Совместно с воспитателем ребята разбирали ситуативные задачи по безопасности дорожного движения: «Как правильно переходить улицу», «Для чего нужны дорожные знаки», «Что было бы, если не было бы… пешеходных переходов и т.д.».