май 2023

Мы дружим с ПДД

ПДД

На этой неделе в средней группе «Кот Леопольд» прошли мероприятия  по  безопасности дорожного движения,  направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основная цель: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

С Великой Победой!

9 мая

Ежегодно в преддверии 9 Мая воспитанники нашего детского сада поздравляют жителей ТОСа "Первомайский" с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне. Вот и этот год не стал исключением. Дети подготовительной группы "Карлсон" подготовили стихи, частушки, песни и поздравили ветеранов с Днем Победы.

#ОкнаПобеды

ОП
И каждый раз в начале мая
Нас ждет священный ритуал —
Всех тех с поклоном вспоминая,
Кто воевал..

Азбука безопасности для детей

Азбука безопасности

Дорогие ребята. Скоро наступят праздники. Это не только время веселья, игр и хорошего настроения. Но и время, когда нужно быть очень внимательным и осторожным. Посмотрите на картинки и повторите правила безопасного поведения.

И снова о важном!

бЕЗОПАСНОСТЬ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Уважаемые родители! Приближаются майские праздники. В это время  у детей  появляется больше свободного времени. Не всегда детские занятия могут быть безопасны.

День Победы!

победа

День Победы в нашей стране самый трогательный, и самый душевный праздник. И хотя прошло уже много лет, мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как защищали нашу Родину отцы и деды. И очень хочется, чтобы и нынешнее поколение не забывало об этом.

Акция "Открытка ветерану"

Спасибо за победу

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

Поздравляем с Днём Победы!

Спасибо Деду за победу!

В группе "Кот Леопольд" есть традиция - в преддверии 9 мая воспитанники поздравляют ветеранов, тружеников тыла и детей войны с Великим праздником Победы.
И в этом году ребята не нарушили  традицию и 04.05.23 г. поздравили тружеников тыла с праздником Великой Победы, поблагодарили за огромный вклад в победу 

Страницы