февраль 2023

23 февраля - День защитника Отечества

21.02.2023 года в первой младшей группе "Цыплята" прошло тематическое занятие, посвященное Деню защитника отечества - важный, торжественный праздник, который отмечает вся Россия 23 февраля. Во время него, страна чествует своих героев. Мужчин, которые когда-либо защищали родину (или защищают сейчас). В совместной деятельности изготовили открытки для пап, дедушек и братьев.

С праздником-Днём защитника Отечества!

23 февраля

23.03.2023 страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин! По традиции в старшей группе "Гномики" прошли спортивные праздники. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Так же изготовили подарочные открытки, которые подарят своим папам и дедушкам.

С Днём защитника Отечества!

23 февраля

Вас с днем защитника Отечества
Сегодня будем поздравлять.
Во имя счастья человечества
Мир прочным нужно сохранять.
Пусть все исполнятся желания,
Любви и новых вам побед,
Здоровья, счастья, процветания,
И много долгих ярких лет!

День защитника отечества!

23 февраля

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 21 февраля  в нашем саду состоялось мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества.

День гражданской авиации

авиация

Воспитанники группы "Капелька" познакомились с праздником "День гражданской авиации России", посетив познавательное мероприятие, дети с пользой провели время: узнали какие бывают самолёты, из каких частей состоят, учились изготавливать самолёт из бумаги и пластилина, играли в подвижные игры, выполняли дыхательную и зрительную гимнастики.

Акция "Письмо солдату"

письмо солдату

Старшие дошкольники группы "Муравьишки" нашего детского сада приняли участие в Акции «Письмо солдату». Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. И сегодня российские солдаты — помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Акция "Письмо солдату"

акция письмо

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники группы "Карлсон" приняли участие во всероссийской акции "Письмо солдату". Ребята совместно с воспитателем и родителями изготовили поздравительные открытки для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Мини - проект "Лук - от семи недуг! "

лук

02.02.23 в группе "Карлсон" прошло тематическое занятие "Лук от семи недуг". Дети узнали, что лук, несмотря на горький вкус и неприятный запах, очень полезный овощ. Он помогает от многих болезней, его обязательно нужно употреблять в пищу, особенно в сезон простуд.  В заключении ребята решили вырастить свой зеленый лучок на подоконнике.