апрель 2022

Эколята - молодые защитники природы

Сегодня для воспитанников подготовительной группы "Ромашка" проведено экологическое мероприятие. Воспитатель Рычкова Е.Н. познакомила ребят с Эколятами - друзьями и защитниками природы. 

День эколят!

эколята

Одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов является Всероссийский «День Эколят». Он проводится в дошкольных образовательных организациях российских регионов 25 апреля 2022 года.

Веселые старты!

веселые старты

Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

Эколята – защитники природы

В современном мире одной из глобальных проблем человечества является экологическая безопасность нашей планеты. Природа нашей Родины настолько разнообразна и уникальна, что изучать её и познавать можно каждый день.

Эколята - молодые защитники природы!

В группу "Муравьишки" пришли сказочные герои – Умница и Шалун. Они приготовили для детей задания. Умница загадывала экологические загадки. А Шалун затеял весёлую игру на внимание «Деревья и кустарники». Были задания и от Тихони с Ёлочкой. Тихоня хотел узнать, знают ли наши дети правила поведения в лесу. А Ёлочка приготовила для детей задание по раздельному сбору мусора.

Маленькие исследователи космоса

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. В нашей группе «Муравьишки» прошел тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

День Космонавтики

Сегодня ребята приняли участие в викторине: "Про день космонавтики". Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали песни и конечно, посмотрели видеофильм о Юрии Гагарине. Познакомились с первым космонавтом, который вышел в открытый космос: Алексей Леонов, с первой женщиной космонавтом: Валентиной Терешковой.

12 апреля - День космонавтики!

12 апреля

Если очень захотеть,
Можно в космос полететь.
Чтоб отправиться в полет,
Нужен нам не самолет.
К звездам улетим легко
Не в трамвае, не в метро,
Не в такси, не на мопеде,
А в космической ракете.

Страницы