февраль 2022

Осторожно, тонкий лёд!

тонкий лед

В подготовительной группе "Кот Леопольд" традиционно прошли мероприятия "Осторожно, тонкий лед!" Целью мероприятий было формирование навыков безопасного поведения в холодное время года, а главной задачей стало закрепление правил поведения на льду и профилактика детского травматизма.

Осторожно, тонкий лед!

осторожно тонкий лед

В рамках недели безопасности на водных объектах воспитатели группы "Капелька" провели игровое мероприятие с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!». Продолжали формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывали бережное отношение к жизни и здоровью.

Объявление!

объявление

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 112 ТК РФ для работников, работающих по пятидневной рабочей неделе, установлен следующий режим работы и отдыха:

История одежды

История одежды
Внешний вид одежды от древности до современности изменился до неузноваемости. Это произошло из-за развития традиций, изменений климата и многого другого. Изучение истории одежды не только увлекательно, но и захватывающе.

Добрые дела

Добрые дела

Добро – это искренние и бескорыстные поступки. Добрый человек всегда поможет другим, не оставит в беде, при этом он сделает это просто так и не будет ждать ничего взамен. Такой человек вызывает уважение, люди также относятся к нему по-доброму в ответ.

Дерево любви

Дети младшей группы «Колокольчики» совместно с воспитателем Авериной Любовью Владимировной  к Дню Святого Валентина выполнили коллективную работу "Дерево любви", тем самым выразили свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

С Днём Святого Валентина!

конкурс

Высоким чувством окрыленный,
Когда — то в давние года.
Придумал кто – то День влюблённых.
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздников в году,
Что Днём святого Валентина,
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь. 
Так пусть для всех случится чудо,

К птицам и животным с любовью

земля

Зимой птицам приходится несладко: им нужно добывать пропитание и спасаться от холода. В январе детская библиотека запускала экологический конкурс в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», задача которой — бороться с вымиранием птиц зимой от холода и голода, ведь сытая птица гораздо лучше переживает морозы.

Страницы