январь 2022

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

ГТО

29.01.2022 сотрудники МАДОУ д/с № 10 приняли активное участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса  «Готов к труду и обороне».

Год культурного наследия народов России

2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. Об этом говорится в Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин

План мероприятий МАДОУ д/с № 10, посвященных году культурного наследия народов России.

"Как уберечься в гололёд"

гололед

В старшей группе "Солнышко "прошла акция «Как уберечься в гололед». В процессе познавательных бесед уточнили и расширили представления о способах безопасного поведения на улице во время гололеда, на дороге и тротуаре.

Покормите птиц зимой

покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов, 
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна
Будет им зима.

Акция "Безопасный лед"

безопасный лед

С 24 по 28 января в разновозрастной группе «Карлсон» проходит акция «Безопасный лед», направленная на формирование представлений о правилах безопасного поведения на льду водоема. Совместно с воспитателем дети просмотрели видеоролик «Осторожно! Тонкий лед опасен!», беседовали о небезопасных играх на водоемах.

Рука помощи

Малыши первой младшей группы "Смешарики" приняли участие в акции "Покормим птиц зимой". Вместе с воспитателем Зайцевой Любовь Ивановной рассмотрели картинки с видами птиц, послушали их голоса, построили новые домики. А также с родителями изготовили кормушки, нашим птичкам этой зимой будет сытно и тепло.

Безопасность на дороге!

пдд

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого?

Сюжетно-ролевая игра "Больница"

В это непростое время очень важно поддержать врачей и медсестер, тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции. Профессия врача – одна из самых важных и востребованных в мире.

Страницы