декабрь 2021

День варежек

варежки

Маша варежку надела:                                                                                                                    «Ой куда я пальчик дела?»
Нету пальчика, пропал!
В свой домишко не попал!
Маша варежку сняла:
«Поглядите-ка, нашла!
В. Берестов

"Новогодний вернисаж"

вернисаж

Новый год — это самый долгожданный, самый сказочный и самый волшебный праздник. Ребята с нетерпением ожидают прихода Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей и конечно же подарков. И чтобы хоть на миг приблизить всеми любимый день, воспитатель и родители  разновозрастной группы "Карлсон"  организовали выставку творческих работ "Новогодний вернисаж".

Ходьба на лыжах

зимние забавы

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта является лыжный спорт. Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников. Дети подготовительной группы "Кот Леопольд", активно занимаются лыжной ходьбой.

"Осторожно, тонкий лед"

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для нас наибольшую опасность. С воспитанниками второй младшей группы «Пчёлка», было проведено мероприятие на тему «Осторожно, тонкий лёд!».

Фотозона в группе "Гномики"

фотозона

В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, разучивают  стихи и  песенки, а чтобы ребята приходили в детский сад с радостью, воспитатели совместно с родителями средней группы "Гномики" создали новогоднюю атмосферу сказки и волшебства при помощи фотозоны. 

Дед Мороз и Снегурочка в гостях у ребят

поздравление

Все дети с нетерпением ждут прихода Деда Мороза, пишут письма, загадывают желания. Вот и в МАДОУ д/с № 10 свершилось чудо, с наступающим новым годом детей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка из цирковой студии «Мечта». Поздравление, игры с  Дедом  Морозом и Снегурочкой  – праздничное и волнующее событие, которое принесло  малышам незабываемые впечатления.

Зимушка-зима

зима

Ребята старшей группы продолжают украшать  группу, изготовили  разнообразные снежинки из бумаги в разных техниках: оригами,аппликации из полосок, вытынанка. Так же ребята рассмотрели иллюстрации снежных, морозных денечков: катание на санках, лыжах, коньках, познакомились со стихотворением  "Зимние чудо".

Страницы