июль 2021

Путешествие в страну Доброцветиков

добро

Ребята из группы "Муравьишки" побывали в гостях  у жителей страны Доброцветиков, которые выращивают цветы добра, вежливости, добрых поступков. Однажды налетел сильный ветер  и сорвал лепестки с самого  красивого цветка, если не собрать лепестки этого цветка, то все цветы в стране погибнут. Наши ребята конечно же помогли Доброцветикам собрать лепестки цветка.

Путешествие в "Страну здоровья"

страна здоровья

27.07.2021 г. в МАДОУ д/с № 10 прошло  развлечение под девизом «Быть здоровыми хотим!» С весёлым клоуном Здоровячком воспитанники путешествовали по «Стране Здоровья».

Информация о сроках приёма документов, необходимых для предъявления родителями (законными представителями) при приёме ребёнка в детский сад)

При приёме ребенка в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующе документы:

  1. направление, выданное департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима;

Бумажные кораблики

кораблики

21.07.2021 воспитанники группы "Ромашка" в процессе модельно-конструктивной деятельности смастерили бумажные кораблики, а так как это было в вечернее время  мастерить детям помогали мамы.

Огород в детском саду

огород

Огород в детском саду является одним из условий для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Кроме того, это ещё и возможность увидеть результат своей работы, оценить свой труд.

Экологическое воспитание детей

лето

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию в детском саду. Особое значение имеет наличие огорода на прогулочном участке. В группе "Солнышко" имеется свой маленький, уютный, зеленый уголок.

Лето из ладошек

лето

Лето - особенная пора! Поэты пишут стихи, композиторы сочиняют музыку, а художники создают картины. Вот и воспитанники МАДОУ д/с 10 средней группы «Муравьишки», как настоящие художники, создали картину «Лето из ладошек». На цветной бумаге были обведены детские ладошки, из разноцветных ладошек дети составили композицию. Данный процесс вызвал у детей интерес и восторг.

Праздник цветов

праздник цветов

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришёл в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

Страницы