июнь 2021

Пожарная безопасность

Лето - это маленькая жизнь, наполненная солнечным цветом, жужжанием насекомых, радостных моментов. Но иногда случаются неприятные истории. и чтобы их избежать сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Радужные мыльные шары

Мыльные пузыри по-прежнему остаются одними из самых любимых детских развлечений. Радужные мыльные шары радуют глаз, а плюсов у этого занятия огромное множество. Использовать их можно как в подвижных, так и в созерцательных играх. Играть с ними можно как одному, так и в обществе с другими детьми.

"Радуга-дуга"

Дети старшей группы "Солнышко" совместно с воспитателем сделали аппликацию радуги с помощью техники "мозайка". Дети узнали, что у любой радуги есть своя определённая последовательность цветов. А чтобы их запомнить нужно,заучить одну простую поговорку: «Каждый охотник желает знать, где сидит Фазан». Первые буквы слов означает определённый цвет:

Красная гвоздика - символ памяти

«Красная гвоздика» – ежегодная Всероссийская акция гражданско – патриотической направленности. Это символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата – победителя и символ живой связи поколений. «Красная гвоздика – символ памяти».

Врач — древнейшая профессия

В преддверии Дня Медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня, воспитанники старшей группы "Солнышко" решили присоединиться к поздравлениям людей в белых халатах.

В гостях у Айболита

В средней группе "Муравьишки" прошло небольшое мероприятие по зож  “В гостях у Айболита”. В гости к детям пришел доктор Айболит. Ребята  ему рассказывали, как они заботятся о своём здоровье. Вместе с доктором они выполняли развивающие, дыхательные упражнения с музыкальным сопровождением.

Всероссийская акция "Свеча памяти"

Вторая младшая группа "Пчёлка" приняла активное участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Родители зажгли свечи онлайн, а так же зажгли свечи в окнах своих домов в честь Дня памяти и Скорби.

Страницы