май 2021

До свидания, детский сад!

афиша

Выпускной в детском саду – праздник, который приходит совершенно неожиданно. Ярким и запоминающимся стал выпускной для подготовитеьной группы "Гномики", который прошёл 14 мая в формате шоу "Лучше всех!" 

Международная акция «Добрая суббота»

добрая суббота

Дети с родителями  приняли участие в акции "Добрая суббота", делая простые вещи: покупают корм для животных, мастерят кормушки для птиц и развешивают их в ближайших дворах, сортируют  макулатуру. А для кого-то целое дело — пересилить себя и потратить день не на сериалы, а на помощь по дому.

Международный флешмоб "Рисуем Вечный огонь!"

вечный огонь

Ребята группы "Карлсон" приняли участие в международном  флешмобе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». 9 Мая принято приносить цветы к Вечному огню, почтить память павших. Вечный огонь — постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины.

Международная акция "Сад Памяти"

сад

Воспитанники группы "Карлсон" приняли участие в международной акции "Сад Памяти". Ребята узнали, что создают зелёные памятники- это  высадка деревьев каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

"День Победы"

Особый праздник наступает,
Всем мир на свете обещает!
Здоровья крепкого и счастья,
Всем, кто победу нам добыл!
Пусть будут позади напасти,
Всем неба мирного и сил!

Письмо Победы

письмо

9 мая - замечательный день. Для россиян это очень важное событие - Великий День Победы, окончание войны. 05.05.2021г. в старшей группе "Карлсон" в память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников мы с ребятами изготовили поздравительные открытки для наших ветеранов.

С Днем Победы!

В преддверии празднования  Дня Победы воспитанники детского сада № 10 группы "Пчёлка"  принимают активное участие в акциях, отдавая дань памяти ветеранам, всем, кто причастен к достижению Победы. Любознательные, озорные и веселые, несмотря на юный возраст, они готовы участвовать в мероприятиях, посвященных значимым событиям родной страны.

Будет мир!!!

В преддверии Дня Великой Победы, дети старшей группы «Ромашка»  исполнили песню «Будет мир» автора Елены Обуховой.

Юные патриоты

Ребята подготовительной группы «Солнышко» в преддверии праздника «День Победы» исполнили песню «Мальчишка – будущий солдат», которая с первых строк прививает любовь к Родине и армии. Юные патриоты не оставят друзей в беде и обязательно пойдут служить – осталось лишь немножко подрасти. Мальчикам с детства важно уметь защищать слабых и быть смелыми.

Страницы