февраль 2021

Центр науки и естествознания

2021 год - науки и технологий. Подготовительная группа "Гномики" оформили совместную с родителями центр науки и естествознания, так же подборку опытов, которые помогут в течении года узнавать новые, интересные опыты. 

Большие открытия для маленьких исследователей

В России 2021 год объявлен годом Науки и технологий. В первой младшей группе "Смешарики " открылась выставка, посвящённая этому событию.

2021 — год Науки и Технологий

8 февраля, в День российской науки, в подготовительной группе прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию года Науки и Технологий. Ребята участвовали в различных экспериментах, пополнили знания о магнитных силах, свойствах песка и воды, статическом электричестве, формулировали гипотезы, учились делать выводы, а также играли, пели и танцевали!

«Зимняя сказка» в средней группе Муравьишки

Зима – очень красивое и невероятно прекрасное время года. В ожидании предстоящих праздников все окутано покровом таинственности и чудес. Создать атмосферу праздника в нашем детском саду мы постарались, украсив группы, коридоры, музыкальный зал. В средней группе «Муравьишки» творческие ребята, не могут сидеть без дела.

Пластилинография - современные технологии в изодеятельности

Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Познавая красоту окружающего мира, ребёнок испытывает положительные эмоции, на основе которых и возникают более глубокие чувства: радости, восхищения, восторга. Формируются образные представления, развиваются мышление, воображение.

Год Науки и Технологий в России

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии украшение, везде верный и безотлучный спутник. 

М. В. Ломоносов